Назад
06.02.2023

Контролируйте работу системы телеметрии

В вашем доме работает система телеметрии. Она автоматически снимает показания с ваших индивидуальных приборов учёта каждый месяц с 20 по 25 число и передаёт данные специалисту расчётного отдела для начисления. 

Мы рекомендуем для контроля сверять показания на ваших счётчиках и в квитанции один раз в три месяца. Это поможет избежать ошибки в начислениях и вовремя найти сбой в работе системы. 

Как сверить показания: 

  • Возьмите квитанцию за прошлый расчётный месяц; 
  • В таблице «Сведения о показаниях индивидуальных приборов учёта» посмотрите данные в графе «Текущие»; 
  • Сверьте их с показаниями со счётчиков холодной, горячей воды, отопления и электроэнергии; 
  • Если разница небольшая, то телеметрия работает корректно. Повторить сверку можно через 3 месяца.


Важно: данные в квитанции указаны на 20–25 число расчётного месяца. На момент сверки может пройти несколько недель со дня снятия показаний. Учтите это при сравнении данных и закладывайте примерный объём, который вы уже могли израсходовать. 

Если показания на счётчиках и в квитанции разные или графы в квитанции пустые, то нужно оформить заявку на вызов специалиста по телеметрии. Настроим систему. 

До прихода специалиста передавайте показания счётчиков с 15 по 25 число месяца. Это позволит корректно начислять сумму за расход ресурсов. После синхронизации данных специалистом мы снова будем принимать показания с помощью телеметрии.